English
通知公告
关于拟发展何聪等22位同志为中共预备党员的公示
编辑: 文章来源: 关于拟发展何聪等22位同志为中共预备党员的公示点击数:   发布日期:2014-12-11

根据本人申请、组织培养,经党支部研究,拟吸取何聪等22位同志为中共预备党员,现将有关情况予以公示。在公示期内,欢迎广大党员、干部、群众通过信函、电话或直接到学院党委反映公示对象思想品质、现实表现、培养教育等方面的情况。

公示时间 20141210日至1217
    联系人:孙辉     联系电话:0551-65786238  

序号 姓名 性别 年级 职务 获奖情况 申请入党时间 党校 综合测评排名情况(每学年排名情况) 成绩绩点(每学期) 四六级分数 所属党支部
1 何聪 11生物技术 班长 2013.11获华图杯职场模拟大赛三等奖;2013.12获优秀团员荣誉;
2013-2014获优秀学生干部荣誉;
2013-2014获曙光二等奖学金
2011.9 47 2011-2012:26/27
2012-2013:17/36
2013-2014:11/36
2011-2012:1.680
2012-2013:3.093
2013-2014:3.186
四级:442
六级:327
第一党支部
2 黎晶晶 11生物技术 团支部书记  2013-2014专业一等奖,三好学生;2012-2013专业三等奖,“优秀教学信息员”,“优秀团干”,“暑期实践先进个人”,曙光奖学金三等奖 2011.1 45  大 一:17╱31,         二:4╱36,          大 三:2╱36。  大一:2.247,
大二:3.464,
大三:3.763.
四级459 第一党支部
3 秦倩倩 12应生 班级宣传委员 2013-2014专业二等奖学金、2012-2013专业三等奖学金、三好学生、曙光一等奖学金 2012.11 47 大一4  大二3  大一3.1 大二3.45 四级437 第一党支部
4 周勤艳 12生物技术 体育委员 专业二等奖;校级三好学生;曙光奖学金 2013.2 47期 18/102;2/32 3.192;2.870 四级434 第一党支部
5 陈培赛 13级生科 班长 2013年12月荣获校“优秀团员”2013-2014学年度荣获“专业三等奖学金”2013-2014学年度荣获“优秀学生干部” 2013.1 47 2013-2014学年:8/24 2013-2014学年:2.869 未考 第一党支部
6 杨飞扬 11生科二班 院学生分会主席 曙光二等奖学金 校优秀学生干部 安徽省动植物标本大赛优秀奖 合肥市高校动植物标本大赛三等奖  2011.9 46 大一 17 大二 13 大三 5 大一 2.2 大二 2.627 大三 2.915 四级 416 第二党支部
7 严童 11生科一班 班长 专业三等奖学金 曙光一等奖学金 优秀班干 在《海峡科技与产业》发表一篇论文 2011.9 45 18/30 4/30 3/30 2.4  3.346  3.541 四级432 第二党支部
8 徐胜胜 12级生科 班长 专业一等奖学金 ;曙光一等奖学金; 三好学生;先进个人,优秀团员   2012.9 47期 7/21;2/21 2.83;2.567;3.03;2.775 四级497 第二党支部
9 梁丹 12级生科 组织委员 优秀学生干部;校优秀团干; 2012.1 46期 11/33;3/24 2.839;2.847;3.312;3.217 四级430 第二党支部
10 曹卫卫 11级中药 生活委员 “优秀团员”“专业二等奖学金、校“三好学生”国家励志奖学金”
校“自立自强大学生”称号“专业一等奖学金”校“优秀学生干部”
“国家励志奖学金”
2012.09 46 2011-2012学年:19/40
2012-2013学年:3/38
2013-2014学年:
2/38
2011-2012学年:2.570
2012-2013学年:3.543
2013-2014学年:3.860

四级452 第三党支部
11 任晓南 11蚕学 班级文艺委员 三好学生;优秀学生干部;专业一等奖学金 2013.03 46 2011-2012 12/30
2012-2013 4/28
2013-2014 1/28
2011-2012学年2.250
2012-2013学年2.925
2013-2014学年3.710
471/421 第三党支部
12 王鑫 12级中药   2012-2013学年专业二等奖学金,国家励志奖学金
2013-2014学年专业三等奖学金,校级三好学生
2012.1 46 2012-2013年班级2/28
2013-2014年班级4/24
2012-2013学年上学期3.636,下学期3.363
2013-2014学年上学期3.343,下学期3.404
四级427 第三党支部
13 杨小枘 12级中药 心理委员 2012-2013学年专业三等奖学金
2013-2014学年专业三等奖学金
2013-2014学年校级三号学生
2012.1 46 2012-2013年班级4/28
2013-2014年班级8/24
2012-2013学年
3.092
2013-2014学年
3.0254
四级445 第三党支部
14 盛佳 12级中药 学习委员 2012-2013获得优秀班干
2013-2014获得专业二等奖学金,校级三好学生
2012.1 45 2012-2013班级第4/27
2013-2014班级第4/22
2012-2013学年上学期2.527,下学期3.014
2013-2014学年上学期3.451,下学期3.355
四级433 第三党支部
15 张辉 11生物类创新实验班 学生 专业二等奖学金、曙光奖学金、优秀团员、勤工助学先进个人、三下乡先进个人等。 ######### 44 第一学年至第三学年:2/28 17/27 24/26 第一学期至第六学期的绩点:3.123、3.472、3.036、3.233、3.378、3.814 四级:430 六级:329 第四党支部
16 张珊珊 11生物类创新实验班 生活委员 第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛,国家第三等奖;校级“创新实践先进个人”,等。 2013.1 46 2011~2012:17/54 2012~2013:7/27 2013~2014:10/26 2011~2012上学期:3.068下学期:3.071 2012~2013上学期:3.082 下学期:3.095 2013~2014上学期:3.238下学期:3.697 四级:459 六级:446 第四党支部
17 张雪纷 11生物类创新实验班 专业二等奖学金 2011年9月 45 2011-2012年10/113 2012-2013年16/27 2013-2014年22/26 2011-2012年上3.561下3.438 2012-2013年上3.553下3.483 2013-2014年上3.535下3.947 四级466六级413 第四党支部
18 周沙沙 12级创新班 生科院学生分会副主席 优秀学生干部,优秀团干,曙光二等奖学金 2012.09 46 2012-2013 12/33 2013-201412   3/32 2012-2013第一学期3.454
第二学期3.393
2013-2014第一学期3.563
第二学期3.301
四级441 第四党支部
19 刘晓慧 12级创新班 澳门赌搏网站大全学生分会主席 专业三等奖金、优秀团员、优秀学生干部 2012.1 46 2012-2013  14/66  2013-2014  4/32 2012-2013第一学期3.519第二学期3.058  2013-2014第一学期3.686 第二学期2.679 四级成绩:438 第四党支部
20 陆玉琴 12级创新班 团支部书记 三等奖学金,国家励志奖学金,校级三好学生 2012.09 47 2012-2013        8/33 2013-2014  17/32 2012-2013 第一学期3.283          第二学期3.463  2013-2014 第一学期2.904  第二学期3.577 四级:500,六级:400 第四党支部
21 曹李敏 13级应生(进创新班) 团支书兼体育委员 国家奖学金,专业一等奖学金,三好学生 2013.1 47 2013-2014学年:1/30 2013-2014学年:3.71 四级519 第四党支部
22 沈梦婷 13级生科(进创新班) 学习委员 2013-2014获得专业一等奖学金2013-2014获得曙光一等奖学金2013-2014 获“优秀团员”称号 2013.1 47 2013-2014班级第1/24 2013-2014学年:3.789 四级507 第四党支部

                                                                                                                    澳门赌搏网站大全党委
                                                                                                                      2014年12月10日

XML 地图 | Sitemap 地图